Dynaudio · Confidence · Estantería
Confidence 20
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
El más chico de la serie Confidence de Dynaudio — un bookshelf de dos vías construido alrededor del tweeter de domo suave Esotar3 y un mid-bass NeoTec MSP de 18 cm. El bafle compuesto Compex, la guía de ondas DDC Lens y el puerto bass-reflex hacia abajo logran un control de directividad amplio y una extensión grave sorprendente para un stand-mount.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 520 mm |
| Ancho | 233 mm |
| Profundidad | 414 mm |
| Peso | 27 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (Esotar 3 soft dome with DDC Lens), 1× 180 mm mid-bass (NeoTec MSP cone) |
| Respuesta en frecuencia | 42–22000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 6 Ω (mín 5 Ω) |
| Potencia admisible | 250 W |
| Fabricante | dynaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


