TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Dynaudio
Confidence 20
Especificaciones
| Dynaudio Confidence 20 | |
|---|---|
| Modelo | Dynaudio Confidence 20 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 520 mm |
| Ancho | 233 mm |
| Profundidad | 414 mm |
| Peso | 27 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (Esotar 3 soft dome with DDC Lens), 1× 180 mm mid-bass (NeoTec MSP cone) |
| Respuesta en frecuencia | 42–22000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 6 Ω (mín 5 Ω) |
| Potencia admisible | 250 W |
| Fabricante | dynaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |