Dynaudio · Consequence · De piso
Consequence Ultimate Edition
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
El parlante de declaración de Dynaudio. El Consequence Ultimate Edition es un floorstander de cinco vías construido alrededor de la familia Esotar2 — super-tweeter de 21 mm, tweeter de 28 mm, midrange de domo de 52 mm, mid-bass Esotar MSP de 17 cm y dos woofers Esotar2 MSP5 de 30 cm — con cortes a 350/1350/3000/13500 Hz. Gabinete terminado a mano en madera maciza con spikes de bronce. Discontinuado.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1330 mm |
| Ancho | 430 mm |
| Profundidad | 660 mm |
| Peso | 114 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 21 mm super-tweeter (Esotar 2 soft dome), 1× 28 mm tweeter (Esotar 2 soft dome), 1× 52 mm midrange (Esotar 2 dome midrange), 1× 170 mm mid-bass (Esotar MSP cone), 2× 300 mm woofer (Esotar 2 MSP5 cone) |
| Respuesta en frecuencia | 17–30000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 85 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Potencia admisible | 400 W |
| Fabricante | dynaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


