TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Dynaudio
Consequence Ultimate Edition
Especificaciones
| Dynaudio Consequence Ultimate Edition | |
|---|---|
| Modelo | Dynaudio Consequence Ultimate Edition |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1330 mm |
| Ancho | 430 mm |
| Profundidad | 660 mm |
| Peso | 114 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 21 mm super-tweeter (Esotar 2 soft dome), 1× 28 mm tweeter (Esotar 2 soft dome), 1× 52 mm midrange (Esotar 2 dome midrange), 1× 170 mm mid-bass (Esotar MSP cone), 2× 300 mm woofer (Esotar 2 MSP5 cone) |
| Respuesta en frecuencia | 17–30000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 85 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Potencia admisible | 400 W |
| Fabricante | dynaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |