Dynaudio · Contour · De piso
Contour 60i
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
El tope de la línea Contour i — un floorstander de tres vías con un midrange MSP dedicado de 15 cm entre el tweeter Esotar 2i de 28 mm y dos woofers MSP de 23 cm. Crossover de segundo orden a 220/4500 Hz que alcanza 28 Hz con dinámica sin esfuerzo en salas grandes.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1359 mm |
| Ancho | 343 mm |
| Profundidad | 454 mm |
| Peso | 50 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (Esotar 2i soft dome with Hexis), 1× 150 mm midrange (MSP cone), 2× 230 mm woofer (MSP cone) |
| Respuesta en frecuencia | 28–23000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Potencia admisible | 390 W |
| Fabricante | dynaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


