TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Dynaudio
Contour 60i
Especificaciones
| Dynaudio Contour 60i | |
|---|---|
| Modelo | Dynaudio Contour 60i |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1359 mm |
| Ancho | 343 mm |
| Profundidad | 454 mm |
| Peso | 50 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (Esotar 2i soft dome with Hexis), 1× 150 mm midrange (MSP cone), 2× 230 mm woofer (MSP cone) |
| Respuesta en frecuencia | 28–23000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Potencia admisible | 390 W |
| Fabricante | dynaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |