ELAC · Elegant · Estantería
Elegant BS305
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf de dos vías compacto de la línea Elegant de ELAC — un tweeter de domo de tela de 25 mm y un woofer de aluminio AS de 115 mm en caja de aluminio con puerto trasero. Único modelo de la línea Elegant sin tweeter JET de cinta; llega a 42 Hz con 86 dB sobre carga de 4 Ω, ventana de 50-150 W.
Unidades
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 208 mm |
| Ancho | 127 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| Peso | 5.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (fabric dome), 1× 115 mm mid-bass (aluminium AS cone) |
| Respuesta en frecuencia | 42–23000 Hz |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Potencia admisible | 120 W |
| Amplificador recomendado | 50–150 W |
| MAP (USD) | USD 2.198 / par |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


