ELAC · Debut · Estantería
Debut DB633.0
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf mediano de dos vías de la línea Debut 3.0 de ELAC — mismo tweeter de domo de aluminio de 25 mm que el DB53, ahora apoyado en un woofer de fibra Aramid de 165 mm en caja con puerto frontal más grande. Llega a 42 Hz a -6 dB y sube la sensibilidad a 87 dB manteniendo una ventana de amplificación de 20-140 W sobre 6 Ω.
Unidades
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 339 mm |
| Ancho | 198 mm |
| Profundidad | 298 mm |
| Peso | 7.85 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (aluminium dome), 1× 165 mm mid-bass (aramid-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 42–38000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 120 W |
| Amplificador recomendado | 20–140 W |
| MAP (USD) | USD 450 / par |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


