ELAC · Debut ConneX · Estantería
Debut ConneX DCB41
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf activo inalámbrico de entrada en la línea Debut ConneX de ELAC — un tweeter de domo blando de 19 mm y un woofer de polipropileno de 114 mm impulsados por 50 W de amplificación class-D por par. Se vende como par primario + secundario pasivo conectados por cable, con entradas HDMI ARC, RCA line/phono, USB y óptica, más streaming Bluetooth aptX a 24-bit/96 kHz.
Unidades
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Activo |
| Alto | 244 mm |
| Ancho | 138 mm |
| Profundidad | 203 mm |
| Peso | 3.45 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 19 mm tweeter (soft dome), 1× 114 mm mid-bass (polypropylene cone) |
| Respuesta en frecuencia | 50–25000 Hz |
| MAP (USD) | USD 699 / par |
| Amplificación (por driver) | — |
| Potencia total amp | 50 W |
| SPL máx. @ 1 m | — |
| Audio hi-res | 24 bit / 96 kHz |
| Entradas cableadas | HDMI ARC, RCA, RCA Phono, USB Audio, Optical (Toslink) |
| Streaming / inalámbrico | Bluetooth |
| Salidas | — |
| Corrección de sala | — |
| Par primario + secundario | Sí |
| Enlace inalámbrico entre parlantes | No |
| Latencia | — |
| Consumo en reposo | — |
| Consumo máximo | — |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


