ELAC · Debut Reference · De piso
Debut Reference DFR52
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander de la línea Debut Reference de ELAC — un tweeter de domo blando de 25 mm sobre tres drivers de fibra Aramid de 133 mm en una torre con puerto frontal de doble flare tipo slot y plinto outrigger. Llega a 42 Hz a -6 dB con 87 dB de sensibilidad sobre 6 Ω, máximo 140 W.
Unidades
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1016 mm |
| Ancho | 234 mm |
| Profundidad | 242 mm |
| Peso | 16.7 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (soft dome), 3× 133 mm woofer (aramid-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 42–35000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 140 W |
| MAP (USD) | USD 1.598 / par |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


