ELAC · UniFi · De piso
UniFi UF522.0
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander de tres vías de la línea UniFi 2.0 de ELAC — un tweeter de domo blando de 25 mm en el centro de un cono midrange de aluminio de 102 mm, junto con tres woofers de aluminio de 133 mm en una torre con puerto frontal. Llega a 42 Hz a -6 dB con 85 dB de sensibilidad sobre 6 Ω.
Unidades
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 980 mm |
| Ancho | 231 mm |
| Profundidad | 275 mm |
| Peso | 17.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (soft dome), 1× 102 mm midrange (aluminium cone), 3× 133 mm woofer (aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 42–35000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 85 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 140 W |
| MAP (USD) | USD 1.598 / par |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


