ELAC · UniFi Reference · De piso
UniFi Reference UFR52
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander de tres vías escalón Reference de la línea UniFi Reference de ELAC — tweeter de domo blando de 25 mm concéntrico en el centro de un cono midrange de aluminio de 102 mm, más tres woofers de aluminio de 133 mm en una torre con puerto frontal de doble flare tipo slot. Llega a 40 Hz a -6 dB, 86 dB de sensibilidad sobre 6 Ω.
Unidades
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 995 mm |
| Ancho | 225 mm |
| Profundidad | 338 mm |
| Peso | 23.7 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (soft dome), 1× 102 mm midrange (aluminium cone), 3× 133 mm woofer (aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 40–35000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 140 W |
| MAP (USD) | USD 2.598 / par |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


