JBL · HDI · De piso
HDI-3600
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Torre mediana de 2½ vías en la línea High-Definition Imaging de JBL — driver de compresión Teonex de 25 mm patentado (2410H-2) en la bocina HDI, acompañado por tres woofers Advanced Aluminum Matrix de 165 mm en un cabinet muy reforzado con dos puertos traseros con flares optimizados. Los crossovers a 900 Hz y 2 kHz hacen rolar al woofer inferior temprano para que el par del medio extienda la banda.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 987 mm |
| Ancho | 234 mm |
| Profundidad | 342 mm |
| Peso | 28.03 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Teonex compression driver), 3× 165 mm woofer (Advanced Aluminum Matrix cone) |
| Respuesta en frecuencia | 38–30000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 20–250 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


