JBL · HDI · De piso
HDI-3800
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Torre tope de la línea High-Definition Imaging de JBL — driver de compresión Teonex de 25 mm patentado (2410H-2) cargado en la bocina HDI, junto con tres woofers Advanced Aluminum Matrix de 200 mm y dos puertos traseros con flares optimizados. 92 dB de sensibilidad y una ventana de amplificación de 25–300 W lo hacen la torre HDI más fácil de manejar mientras llega abajo hasta 37 Hz.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1101 mm |
| Ancho | 277 mm |
| Profundidad | 418 mm |
| Peso | 38 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Teonex compression driver), 3× 200 mm woofer (Advanced Aluminum Matrix cone) |
| Respuesta en frecuencia | 37–30000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 92 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 25–300 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


