JBL · Summit · De piso
Summit Makalu
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander tope de la línea de referencia Summit de JBL — driver de compresión Teonex D2515K con dual diafragma de 75 mm en la bocina Summit HDI, junto con un mid-bass HC4 de 200 mm y un woofer HC4 de 300 mm con bobina de 3 pulgadas. Crossovers a 285 Hz y 1.1 kHz; cabinet de pared curva multi-braced con dos pares de puertos traseros llega hasta 22 Hz a -6 dB.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1102 mm |
| Ancho | 451 mm |
| Profundidad | 393 mm |
| Peso | 69.3 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 75 mm tweeter (Annular Ring Teonex compression driver), 1× 200 mm mid-bass (Hybrid Carbon Cellulose Composite cone (HC4)), 1× 300 mm woofer (Hybrid Carbon Cellulose Composite cone (HC4)) |
| Respuesta en frecuencia | 22–25000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.5 Ω) |
| Amplificador recomendado | 25–300 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


