KEF · Coda · Estantería
Coda W
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf activo orientado al usuario centrado en el plato — Bluetooth 5.4 (aptX Lossless) es la única entrada inalámbrica, acompañada por HDMI ARC, óptica, USB-C y un pre de phono MM integrado. Driver Uni-Q de 12ª generación en un gabinete compacto; los dos parlantes se vinculan entre sí por USB-C cableado.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Activo |
| Alto | 285 mm |
| Ancho | 168 mm |
| Profundidad | 268 mm |
| Peso | 5.65 kg |
| Tipo de recinto | — |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (MAT aluminium dome), 1× 130 mm mid-bass (magnesium-aluminium alloy cone) |
| Respuesta en frecuencia | 41–20000 Hz (±3 dB) |
| Amplificación (por driver) | tweeter 30 W (class D) · mid-bass 70 W (class D) |
| Potencia total amp | 200 W |
| SPL máx. @ 1 m | 102 dB |
| Audio hi-res | — |
| Entradas cableadas | HDMI ARC, Optical (Toslink), USB Audio, RCA, RCA Phono |
| Streaming / inalámbrico | Bluetooth |
| Salidas | RCA sub-out |
| Corrección de sala | — |
| Par primario + secundario | Sí |
| Enlace inalámbrico entre parlantes | No |
| Latencia | — |
| Consumo en reposo | — |
| Consumo máximo | — |
| Fabricante | international.kef.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


