KEF · Q · Estantería
Q1 MetaMeta
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf de entrada de dos vías de la línea Q Meta, construido en torno al array Uni-Q de 12ª generación — un domo de aluminio tratado con MAT de 25 mm ubicado en el centro acústico de un mid-bass de aluminio de 130 mm. Gabinete con puerto trasero, ideal para salas chicas y setups de escritorio.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 302 mm |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 277 mm |
| Peso | 6.1 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (MAT aluminium dome), 1× 130 mm mid-bass (aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 51–20000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Amplificador recomendado | 10–150 W |
| Fabricante | international.kef.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


