TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

KEF
Q1 MetaMeta
Especificaciones
| KEF Q1 Meta | |
|---|---|
| Modelo | KEF Q1 Meta Meta |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 302 mm |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 277 mm |
| Peso | 6.1 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (MAT aluminium dome), 1× 130 mm mid-bass (aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 51–20000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Amplificador recomendado | 10–150 W |
| Fabricante | international.kef.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |