Klipsch · Heritage · De piso
Forte IVIV
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander Heritage de tres vías horn-loaded construido a mano en Hope, Arkansas — tweeter K-100-TI de titanio sobre horn K-79T, midrange de compresión K-702 en polyimide sobre horn K-703 H y un woofer de 305 mm K-281 en fibra-compuesta asistido por un radiador pasivo trasero K-15 de 15". 99 dB de sensibilidad y 400 W de pico.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 908 mm |
| Ancho | 419 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Peso | 32.7 kg |
| Tipo de recinto | passive-radiator |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (K-100-TI titanium compression diaphragm), 1× 44 mm midrange (K-702 polyimide compression diaphragm), 1× 305 mm woofer (K-281 fiber-composite cone) |
| Respuesta en frecuencia | 38–20000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 99 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 100 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


