TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Klipsch
Forte IVIV
Especificaciones
| Klipsch Forte IV | |
|---|---|
| Modelo | Klipsch Forte IV IV |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 908 mm |
| Ancho | 419 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Peso | 32.7 kg |
| Tipo de recinto | passive-radiator |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (K-100-TI titanium compression diaphragm), 1× 44 mm midrange (K-702 polyimide compression diaphragm), 1× 305 mm woofer (K-281 fiber-composite cone) |
| Respuesta en frecuencia | 38–20000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 99 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 100 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |