Klipsch · Heritage · De piso
Jubilee
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
El último proyecto del fundador Paul W. Klipsch — flagship Heritage de dos piezas, totalmente horn-loaded, con driver HF K-693 de titanio de 1" acoplado a un phase plug y dos woofers K-283 de 12" en una caja LF horn-loaded. Requiere un crossover DSP activo externo (340 Hz); 107 dB de sensibilidad y 125 dB de SPL máximo.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1765 mm |
| Ancho | 1286 mm |
| Profundidad | 762 mm |
| Peso | 185 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (K-693 titanium compression diaphragm), 2× 305 mm woofer (K-283 fiber-composite cone) |
| Respuesta en frecuencia | 18–20000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 107 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Potencia admisible | 300 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


