TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Klipsch
Jubilee
Especificaciones
| Klipsch Jubilee | |
|---|---|
| Modelo | Klipsch Jubilee |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1765 mm |
| Ancho | 1286 mm |
| Profundidad | 762 mm |
| Peso | 185 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (K-693 titanium compression diaphragm), 2× 305 mm woofer (K-283 fiber-composite cone) |
| Respuesta en frecuencia | 18–20000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 107 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Potencia admisible | 300 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |