Klipsch · Reference · De piso
RF-7 IIIIII
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Insignia de la línea Reference, ensamblado a mano en Hope, Arkansas — floorstander de dos vías con horn-loading: driver de compresión con diafragma de titanio de 1,75" en un horn Tractrix cuadrado de 90°×90°, junto a dos woofers Cerametallic de 10". Doble puerto trasero Tractrix, 100 dB de sensibilidad y 1000 W de pico.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1245 mm |
| Ancho | 362 mm |
| Profundidad | 454 mm |
| Peso | 44.1 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 44 mm tweeter (titanium compression diaphragm), 2× 254 mm woofer (Cerametallic cone) |
| Respuesta en frecuencia | 32–25000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 100 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 250 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


