TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Klipsch
RF-7 IIIIII
Especificaciones
| Klipsch RF-7 III | |
|---|---|
| Modelo | Klipsch RF-7 III III |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1245 mm |
| Ancho | 362 mm |
| Profundidad | 454 mm |
| Peso | 44.1 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 44 mm tweeter (titanium compression diaphragm), 2× 254 mm woofer (Cerametallic cone) |
| Respuesta en frecuencia | 32–25000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 100 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 250 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |