Klipsch · Reference Premiere · De piso
RP-5000F IIII
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander esbelto de dos vías de la línea Reference Premiere II — tweeter LTS de titanio de 1" de Klipsch en un horn Tractrix Hybrid Cross-Section ventilado junto a dos woofers Cerametallic de 5,25" con anillos Faraday, en un gabinete MDF reforzado con doble puerto trasero Tractrix. 95 dB de sensibilidad y 400 W de pico.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 917 mm |
| Ancho | 211 mm |
| Profundidad | 375 mm |
| Peso | 17.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (titanium LTS dome), 2× 133 mm woofer (Cerametallic cone) |
| Respuesta en frecuencia | 40–25000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 95 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 100 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


