TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Klipsch
RP-5000F IIII
Especificaciones
| Klipsch RP-5000F II | |
|---|---|
| Modelo | Klipsch RP-5000F II II |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 917 mm |
| Ancho | 211 mm |
| Profundidad | 375 mm |
| Peso | 17.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (titanium LTS dome), 2× 133 mm woofer (Cerametallic cone) |
| Respuesta en frecuencia | 40–25000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 95 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 100 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |