Klipsch · Reference Premiere · Estantería
RP-500M IIII
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf compacto de dos vías de la línea Reference Premiere II — tweeter LTS de titanio de 1" en horn Tractrix Hybrid Cross-Section junto a un woofer Cerametallic de 5,25" con anillo Faraday. Gabinete MDF reforzado con puerto trasero Tractrix; 92 dB de sensibilidad y 300 W de pico.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 344 mm |
| Ancho | 171 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| Peso | 5.95 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (titanium LTS dome), 1× 133 mm mid-bass (Cerametallic cone) |
| Respuesta en frecuencia | 50–25000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 92 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 75 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


