TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Klipsch
RP-500M IIII
Especificaciones
| Klipsch RP-500M II | |
|---|---|
| Modelo | Klipsch RP-500M II II |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 344 mm |
| Ancho | 171 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| Peso | 5.95 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (titanium LTS dome), 1× 133 mm mid-bass (Cerametallic cone) |
| Respuesta en frecuencia | 50–25000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 92 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 75 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |