Este parlante incluye una foto lateral, así podés comparar su profundidad real en la vista de Perfil del comparador.

🇺🇸Klipsch · Estantería
The Fives IIII
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
El más chico de la línea powered 2026 de Klipsch, co-ingeniada con Onkyo. Woofer Cerametallic de 5,25" más tweeter Titanium LTS de 1" sobre horn Tractrix, en formato compacto de escritorio o estantería, con HDMI 2.1 eARC, streaming integrado y virtualización Dolby Atmos.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Activo |
| Alto | 327 mm |
| Ancho | 182 mm |
| Profundidad | 273 mm |
| Peso | 8.26 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Titanium LTS dome (Tractrix horn)), 1× 133 mm woofer (Jet Cerametallic) |
| Respuesta en frecuencia | 50–25000 Hz (±3 dB) |
| Amplificación (por driver) | — |
| Potencia total amp | — |
| SPL máx. @ 1 m | 103 dB |
| Audio hi-res | 24 bit / 96 kHz |
| Entradas cableadas | HDMI eARC, RCA, RCA Phono, Optical (Toslink), USB Audio |
| Streaming / inalámbrico | Bluetooth, AirPlay 2, Google Cast, Spotify Connect, Tidal Connect, Qobuz Connect, Wi-Fi |
| Salidas | RCA sub-out, HDMI out |
| Corrección de sala | — |
| Par primario + secundario | Sí |
| Enlace inalámbrico entre parlantes | — |
| Latencia | — |
| Consumo en reposo | — |
| Consumo máximo | — |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |