Rizzi Acoustics · De piso
The Owl
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Un parlante boutique cuyo panel frontal de abedul báltico es la misma superficie radiante, impulsado por la membrana multi-vibración patentada de Rizzi Acoustics, que opera en múltiples zonas de resonancia. La hoja de specs marca 95,5 dB SPL continuos (115 dB program), 8 Ω, 80 W RMS / 160 W program y –6 dB a 34 Hz, manteniéndose dentro de –0,5 dB por encima de 22 kHz.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1050 mm |
| Ancho | 520 mm |
| Profundidad | 340 mm |
| Peso | 14.5 kg |
| Tipo de recinto | sealed |
| Drivers | 1× 165 mm mid-bass (patented multi-vibration membrane) |
| Respuesta en frecuencia | 34–22000 Hz (±6 dB) |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 160 W |
| Amplificador recomendado | 80 W |
| Fabricante | rizziacoustics.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


