Sonus Faber · Homage · De piso
Amati G5G5
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Quinta generación del Amati — floorstander Homage de tres y media vías que combina el tweeter de domo blando neodimio de alta potencia y un midrange de papel de 150 mm (Intono sellado) con dos woofers de papel de 220 mm de doble motor en el sistema vented 'Stealth Ultraflex'. Distinto del 'Amati Supreme' limitado de 4.5 vías que comparte las dimensiones del gabinete.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1176 mm |
| Ancho | 408 mm |
| Profundidad | 512 mm |
| Peso | 61 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (high-power neodymium soft dome), 1× 150 mm midrange (paper cone), 2× 220 mm woofer (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 28–35000 Hz |
| Sensibilidad | 91 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 50–450 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


