TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Sonus Faber
Amati G5G5
Especificaciones
| Sonus Faber Amati G5 | |
|---|---|
| Modelo | Sonus Faber Amati G5 G5 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1176 mm |
| Ancho | 408 mm |
| Profundidad | 512 mm |
| Peso | 61 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (high-power neodymium soft dome), 1× 150 mm midrange (paper cone), 2× 220 mm woofer (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 28–35000 Hz |
| Sensibilidad | 91 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 50–450 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |