Sonus Faber · Heritage · Estantería
Concertino G4G4
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf compacto de dos vías de la Heritage Collection, cuarta generación del Concertino original. Tweeter DAD Arrow Point y un midwoofer de 134 mm en cono de papel dentro de un gabinete con caja vented y revestimiento en corcho; crossover a 1,7 kHz.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 314 mm |
| Ancho | 212 mm |
| Profundidad | 297 mm |
| Peso | 6.6 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (DAD Arrow Point soft dome), 1× 134 mm mid-bass (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 60–25000 Hz |
| Sensibilidad | 85 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 30–150 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


