TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Sonus Faber
Concertino G4G4
Especificaciones
| Sonus Faber Concertino G4 | |
|---|---|
| Modelo | Sonus Faber Concertino G4 G4 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 314 mm |
| Ancho | 212 mm |
| Profundidad | 297 mm |
| Peso | 6.6 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (DAD Arrow Point soft dome), 1× 134 mm mid-bass (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 60–25000 Hz |
| Sensibilidad | 85 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 30–150 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |