Sonus Faber · Wireless · Estantería
Duetto
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf activo wireless de dos vías en un gabinete curvo con forma de laúd — tweeter de domo de seda de 28 mm con copper cap junto a un midwoofer de 134 mm en cono de papel, bi-amplificados a 100 W class-AB + 250 W class-D por parlante. DAC ESS SABRE 32-bit y streaming completo (AirPlay 2, Chromecast, Roon, Spotify/Tidal Connect, Bluetooth aptX HD) con HDMI eARC y pre de phono MM integrado.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Activo |
| Alto | 342 mm |
| Ancho | 197 mm |
| Profundidad | 272 mm |
| Peso | 7.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (silk soft dome), 1× 134 mm mid-bass (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 37–30000 Hz |
| Amplificación (por driver) | tweeter 100 W (class AB) · mid-bass 250 W (class D) |
| Potencia total amp | 700 W |
| SPL máx. @ 1 m | 105 dB |
| Audio hi-res | 24 bit / — kHz |
| Entradas cableadas | RCA, RCA Phono, Optical (Toslink), HDMI eARC |
| Streaming / inalámbrico | AirPlay 2, Google Cast, Spotify Connect, Tidal Connect, Roon Ready, Bluetooth, Wi-Fi |
| Salidas | RCA sub-out |
| Corrección de sala | — |
| Par primario + secundario | Sí |
| Enlace inalámbrico entre parlantes | — |
| Latencia | — |
| Consumo en reposo | — |
| Consumo máximo | — |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


