Sonus Faber · Reference · De piso
Lilium
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander 3.5 vías de la Reference Collection — tweeter H28 DAD, midrange de papel M18 y tres woofers W18 acompañados por un sub-bass dedicado SW26 de 260 mm, todo en un gabinete con forma de laúd y doble curvatura. Margen de amplificación 100–800 W y rango 20 Hz – 35 kHz.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1600 mm |
| Ancho | 511 mm |
| Profundidad | 705 mm |
| Peso | 103 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (H28 XTR soft dome with DAD), 1× 180 mm midrange (M18 paper cone), 3× 180 mm woofer (W18 paper cone), 1× 260 mm woofer (SW26 paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 20–35000 Hz |
| Sensibilidad | 92 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 100–800 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


