TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Sonus Faber
Lilium
Especificaciones
| Sonus Faber Lilium | |
|---|---|
| Modelo | Sonus Faber Lilium |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1600 mm |
| Ancho | 511 mm |
| Profundidad | 705 mm |
| Peso | 103 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (H28 XTR soft dome with DAD), 1× 180 mm midrange (M18 paper cone), 3× 180 mm woofer (W18 paper cone), 1× 260 mm woofer (SW26 paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 20–35000 Hz |
| Sensibilidad | 92 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 100–800 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |