Sonus Faber · Homage · De piso
Serafino G2G2
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Segunda generación del Serafino — floorstander Homage de tres y media vías con tweeter de domo blando neodimio de alta potencia, midrange de papel de 150 mm en sub-cámara sellada Intono y dos woofers de papel de 180 mm en el sistema vented 'Stealth Ultraflex'. Gabinete con forma de laúd en madera lacada de alto brillo, cuero negro y aluminio.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1091 mm |
| Ancho | 394 mm |
| Profundidad | 485 mm |
| Peso | 52 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (high-power neodymium soft dome), 1× 150 mm midrange (paper cone), 2× 180 mm woofer (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 30–35000 Hz |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 50–300 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


