TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Sonus Faber
Serafino G2G2
Especificaciones
| Sonus Faber Serafino G2 | |
|---|---|
| Modelo | Sonus Faber Serafino G2 G2 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1091 mm |
| Ancho | 394 mm |
| Profundidad | 485 mm |
| Peso | 52 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (high-power neodymium soft dome), 1× 150 mm midrange (paper cone), 2× 180 mm woofer (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 30–35000 Hz |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 50–300 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |