Wharfedale · Elysian · De piso
Elysian 3
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Un floorstander angosto de tres vías con dos woofers de 7″ con cono de fibra de vidrio, un mediano de 6″ y el mismo AMT que comparte toda la línea Elysian. El gabinete estrecho y el SLPP de descarga inferior mantienen la imagen estéreo precisa llegando hasta los 44 Hz — la puerta de entrada al rango insignia de pie de Wharfedale.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1050 mm |
| Ancho | 357 mm |
| Profundidad | 315 mm |
| Peso | 28.4 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 90 mm tweeter (AMT), 1× 150 mm midrange (coated glass-fibre matrix cone), 2× 180 mm woofer (coated glass-fibre matrix cone) |
| Respuesta en frecuencia | 44–22000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 89 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 2.3 Ω) |
| Amplificador recomendado | 30–200 W |
| Fabricante | wharfedale.co.uk ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


