TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Wharfedale
Elysian 3
Especificaciones
| Wharfedale Elysian 3 | |
|---|---|
| Modelo | Wharfedale Elysian 3 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1050 mm |
| Ancho | 357 mm |
| Profundidad | 315 mm |
| Peso | 28.4 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 90 mm tweeter (AMT), 1× 150 mm midrange (coated glass-fibre matrix cone), 2× 180 mm woofer (coated glass-fibre matrix cone) |
| Respuesta en frecuencia | 44–22000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 89 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 2.3 Ω) |
| Amplificador recomendado | 30–200 W |
| Fabricante | wharfedale.co.uk ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |