Wharfedale · Heritage · Estantería
Super Denton
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Un standmount compacto de tres vías genuino dentro de la línea Heritage de Wharfedale, que mete tweeter, mediano de domo y woofer de 6.5" con cono de Kevlar tejido en uno de los gabinetes más chicos del mercado (14.7 litros). El bajo extiende hasta 40 Hz pese al tamaño reducido, manteniendo la silueta clásica del Denton con chapado de madera hecho a mano.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 360 mm |
| Ancho | 246 mm |
| Profundidad | 295 mm |
| Peso | 9.2 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (soft dome), 1× 50 mm midrange (soft dome), 1× 165 mm woofer (woven Kevlar cone) |
| Respuesta en frecuencia | 52–20000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 6 Ω (mín 3.4 Ω) |
| Amplificador recomendado | 25–120 W |
| Fabricante | wharfedale.co.uk ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


