TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Wharfedale
Super Denton
Especificaciones
| Wharfedale Super Denton | |
|---|---|
| Modelo | Wharfedale Super Denton |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 360 mm |
| Ancho | 246 mm |
| Profundidad | 295 mm |
| Peso | 9.2 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (soft dome), 1× 50 mm midrange (soft dome), 1× 165 mm woofer (woven Kevlar cone) |
| Respuesta en frecuencia | 52–20000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 6 Ω (mín 3.4 Ω) |
| Amplificador recomendado | 25–120 W |
| Fabricante | wharfedale.co.uk ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |