TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Bowers & Wilkins
801 D4D4
Especificaciones
| Bowers & Wilkins 801 D4 | |
|---|---|
| Modelo | Bowers & Wilkins 801 D4 D4 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1221 mm |
| Ancho | 419 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Peso | 100.6 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (diamond dome), 1× 150 mm midrange (Continuum cone with FST surround), 2× 250 mm woofer (Aerofoil cone) |
| Respuesta en frecuencia | 15–28000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 3 Ω) |
| Amplificador recomendado | 50–1000 W |
| Fabricante | bowerswilkins.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |