TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Dali
Epicon 8
Especificaciones
| Dali Epicon 8 | |
|---|---|
| Modelo | Dali Epicon 8 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1225 mm |
| Ancho | 264 mm |
| Profundidad | 485 mm |
| Peso | 47.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 28 Hz |
| Drivers | 1× 55 mm super-tweeter (planar ribbon), 1× 29 mm tweeter (soft dome), 1× 165 mm midrange (wood-fibre cone, SMC motor), 2× 200 mm woofer (wood-fibre cone, SMC motor) |
| Respuesta en frecuencia | 35–30000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 89 dB |
| Impedancia | 5 Ω |
| Amplificador recomendado | 50–500 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |