TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Dali
Rubikore 8
Especificaciones
| Dali Rubikore 8 | |
|---|---|
| Modelo | Dali Rubikore 8 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1100 mm |
| Ancho | 302 mm |
| Profundidad | 444 mm |
| Peso | 30 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 33 Hz |
| Drivers | 1× 45 mm super-tweeter (planar magnetostatic), 1× 29 mm tweeter (low-loss soft dome), 1× 165 mm mid-bass (Clarity Cone paper and wood-fibre, SMC motor), 2× 165 mm woofer (Clarity Cone paper and wood-fibre, SMC motor) |
| Respuesta en frecuencia | 38–34000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 90.5 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 40–250 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |