TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Focal
Aria Evo X N°1Evo X
Especificaciones
| Focal Aria Evo X N°1 | |
|---|---|
| Modelo | Focal Aria Evo X N°1 Evo X |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 390 mm |
| Ancho | 224 mm |
| Profundidad | 225 mm |
| Peso | 8.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (TAM aluminium-magnesium inverted dome), 1× 165 mm mid-bass (flax cone) |
| Respuesta en frecuencia | 55–30000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 89.5 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 4.6 Ω) |
| Amplificador recomendado | 25–120 W |
| Fabricante | focal.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |