TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Focal
Aria Evo X N°4Evo X
Especificaciones
| Focal Aria Evo X N°4 | |
|---|---|
| Modelo | Focal Aria Evo X N°4 Evo X |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1150 mm |
| Ancho | 369 mm |
| Profundidad | 371 mm |
| Peso | 35 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (TAM aluminium-magnesium inverted dome), 1× 165 mm midrange (flax cone), 2× 210 mm woofer (flax cone) |
| Respuesta en frecuencia | 37–30000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 92.5 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 2.5 Ω) |
| Amplificador recomendado | 40–350 W |
| Fabricante | focal.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |