TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

KEF
Reference 5 MetaMeta
Especificaciones
| KEF Reference 5 Meta | |
|---|---|
| Modelo | KEF Reference 5 Meta Meta |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1402 mm |
| Ancho | 323 mm |
| Profundidad | 467 mm |
| Peso | 60.2 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (MAT aluminium dome), 1× 125 mm midrange (aluminium cone), 4× 165 mm woofer (aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 40–35000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Amplificador recomendado | 50–400 W |
| Fabricante | international.kef.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |