TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Klipsch
Klipschorn AK7AK7
Especificaciones
| Klipsch Klipschorn AK7 | |
|---|---|
| Modelo | Klipsch Klipschorn AK7 AK7 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1352 mm |
| Ancho | 801 mm |
| Profundidad | 715 mm |
| Peso | 118 kg |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (K-771 compression diaphragm), 1× 51 mm midrange (K-933-HP compression diaphragm), 1× 381 mm woofer (K-33-E fiber-composite cone) |
| Respuesta en frecuencia | 34–19000 Hz (±4 dB) |
| Sensibilidad | 103 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 4 Ω) |
| Potencia admisible | 300 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |